Берлускони назвал себя лучшим премьером в истории Италии

14 сен, 10:00

Сильвио Берлускони считает себя лучшим главой правительства в истории Италии и отвергает слухи о своей возможной отставке, возникшие в связи с рядом скандалов относительно его частной жизни. Именно последнее, наравне с вопросами двустороннего сотрудничества Италии и Испании, оказалось в центре внимания на пресс-конференции Берлускони и Хосе Луиса Родригеса Сапатеро по итогам встречи лидеров на острове Маддалена.

"Я заверяю вас, что за всю свою жизнь я никогда не платил за сексуальные услуги!" - заявил итальянский премьер. Он подверг критике испанскую газету "Паис" за то, что она слишком много места "уделяет сплетням о его частной жизни", включая вечеринки в его загородной резиденции. Одна из приглашенных туда девушек Патриция Д‘Аддарио опубликовала компрометирующие записи.

"Я совершенно искренне верю в то, что являюсь лучшим премьер-министром Италии за ее 150-летнюю историю (с момента объединения в 1861 году)", - отметил Берлускони и пригрозил подать в суд на Д‘Аддарио.

Представители оппозиции, в частности, Радикальной партии Италии возмущены, главным образом, общественным резонансом в связи со скандалами, сообщает Euronews.

"Что меня возмущает, - говорит вице-президент Сената и член Радикальной партии Эмма Бонино, - так это постоянные шутки в народе и те стереотипы поведения, которые это провоцирует. И я думаю, что это не самый правильный сигнал молодым людям, например, девушкам, которые будут считать, что их тело - это все".

И бракоразводный процесс четы Берлускони, и скандалы в связи с частной жизнью премьера не сходят уже почти год с газетных полос не только Италии, но и всей Европы.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199305.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua