В Латвии 62 тыс. безработных остались без средств к существованию

11 сен, 10:16

Уровень безработицы в Латвии продолжает расти, хотя в июне и июле этот показатель стабилизировался. При этом 62 тыс. зарегистрированных латвийских безработных в конце августа остались без пособий по безработице. Об этом в интервью телеканалу "LNT" рассказала Директор Госслужбы занятости Латвии Байба Пашевица (Baiba Pasevica).

По ее словам, сегодня без работы остаются 170 тыс. латышей. Наибольшее число безработных в течение всего года было зафиксировано в производстве.

Б.Пашевица также отметила, что в ближайшем будущем пока не предвидится позитивных тенденций на латвийском рынке труда, так как новые рабочие места пока не создаются, а некоторые госучреждения планируют дальнейшие сокращения персонала.

Напомним, согласно данным статистической службы Еврокомиссии "Евростат", в мае текущего года наибольший рост безработицы был зарегистрирован в Эстонии (с 3,9% до 15,6%), Латвии (с 6,1% до 16,3%) и Литве (4,7% до 14,3%).

По итогам июля 2009 года количество зарегистрированных безработных в Украине составило 606,9 тыс. человек или 2,2% от общего числа трудоспособного населения. Таким образом, официальное количество безработных по сравнению с июнем снизилось (658,5 тыс. человек или 2,4% трудоспособного населения).

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/199229.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua