Красное вино Chateauneau-du-Pape получило титул «Вино года 2007»

20 ноя, 09:57

Французское красное вино Chateauneau-du-Pape урожая 2005 года получило титул «Вино года 2007»: напиток после проведения тестирования лучшими винными экспертами получил 98 баллов из 100, сообщает сайт style.rbc.ru.

 

Красное вино Chateauneau-du-Pape создается из винограда Гренаш, из сорта Мурведр,  из Сиры и других сортов. Все сорта винограда хранятся не менее 12 месяцев в больших деревянных бочках, и только потом проходят окончательное купажирование.

 

Как сообщает ведущий американский винный журнал Wine Spectator, всего выпущено 7500 бутылок Chateauneau-du-Pape. В журнале обозначена цена в размере 80 долларов за бутылку, но на реальном рынке стоимость поднимается до 100 - 150 долларов.

 

Красное вино — изготовленное из красных или синих сортов винограда вино. Наряду с сортами винограда оно отличается от белого вина и по процессу производства. В мире существует около 4 500 сортов красного вина.

 

Широко известно, что красное вино полезно для здоровья (при условии его умеренного употребления). В частности, что касается сердечно-сосудистых заболеваний, так как красное вино содержит танины, вещества которые делают более эластичными стенки сосудов.

 

Красное вино является природным антиоксидантом. Один, два стакана красного вина в день увеличивают продолжительность жизни.Существует мнение, что именно красное вино является причиной так называемого французского парадокса, современные исследования не подтвердили эту гипотезу. Такие вещества как керцетин и резерватол, несомненно присутствуют в красном вине, но их количество чрезвычайно мало, чтобы мы могли приписывать им этот эффект. Положительное воздействие на здоровье человека оказывают танины, содержащиеся именно в красном вине, а не в белом.

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159982.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua