Грузинская оппозиция возобновляет акции протеста

19 ноя, 16:57

Грузинская оппозиция приняла решение возобновить акции протеста. Об этом на пресс-конференции заявил лидер Партии народа Коба Давиташвили, сообщает Корреспондент.

 

По его словам основным требованием оппозиции остается возобновление работы компании «Имеди».

 

«Национальный совет объединенной оппозиции - Единого народного движения принял решение 25 ноября в Международный день против насилия провести многолюдную манифестацию, которая начнется в 14:00 на площади Рике (левая набережная Тбилиси) и завершится перед парламентом Грузии. Требования остаются неизменными - защита свободы слова и безусловное возобновление работы телекомпании Имеди», - заявил Давиташвили.

 

Лидер Партии народа призвал тбилисцев и всех граждан Грузии собраться в этот день на площади, дабы продемонстрировать власти, что борьба продолжается. «Борьба продолжается, и борьба дойдет до победного конца - до завершения тирании Саакашвили. Пятого января, голосуя за Левана Гачечиладзе, вы проголосуете за Грузию без президента, Грузию без Саакашвили», - заявил он.

 

Давиташвили сообщил общественности, что объединенная оппозиция продолжает свои традиционные встречи с населением, и ознакомил с графиком запланированных мероприятий на ближайшую неделю.

 

В частности, 20 ноября запланирована встреча с журналистами Имеди, посещение больниц, встреча с лидерами Грузинской академии; 21 ноября планируются встречи с коалицией неправительственных организаций, митинг на площади Рике, откуда начнется автоакция с флагами в двух направлениях - Глдани и Самгори

 

«Борьба продолжается - мы охватим весь Тбилиси, охватим всю Грузию, и эта борьба завершится победой 5 января, где победит народ, победит Грузия», - заявил Давиташвили.

 

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили назначил досрочные президентские выборы на 5 января. Единым кандидатом от оппозиции на этих выборах будет Леван Гачечиладзе.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159961.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua