Зарплата военных будет повышена с 1 января

19 ноя, 15:31

 

С 1 января 2008 года повысятся оклады и пенсии военнослужащих. Таким образом правительство надеется повысить интерес молодежи к профессии военного, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

 

Должностные оклады в Вооруженных силах повысили следующим образом: командиру взвода с 145 гривен до 850-ти, старшему офицеру – с 200 гривен до 1200. Инспектору Министерства внутренних дел  - со 130 гривен до 850-ти, а старшему оперуполномоченному по особо важным делам – с 165 гривен до 1200.

 

Помимо этого, для некоторых военнослужащих будут увеличены дополнительные виды денежного обеспечения: повышена надбавка за квалификацию в 1,5 раза для лиц офицерского состава, лиц рядового, старшинского и сержантского состава, военнослужащих, которые проходят службу по контракту.

 

Награда за боевое дежурство военнослужащим в частях и подразделениях ракетных войск, в частях и подразделениях Воздушных сил Вооруженных сил повышена на 30%.

 

Установлена новая надбавка за особые условия службы, связанные с повышенным риском для жизни военным, на которых лежит обязанность обеспечения неприкосновенности воздушного пространства и пространства в границах территориального моря Украины в размере от 15 до 30% от должностного оклада.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159953.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua