В Киевском метрополитене выявлены масштабные нарушения

19 ноя, 10:45

Главное Контрольно-ревизионное управление Украины обнаружило масштабные нарушения в столичном метрополитене, сообщает пресс-служба ведомства.

 

В результате проверки КП Киевский метрополитен ревизоры установили, что за 2006 год и первое полугодие  2007 года КП Киевский метрополитен незаконно использовал 54,8 млн. грн. бюджетных средств. В частности, сюда входит закупка товаров на 50,8 млн грн. и незаконные расходы, которые привели к убыткам в государственном бюджете на сумму 3,8 млн. грн.

 

В КРУ также отмечают, что  метро оплатило услуги подрядчиков по завышенным ценам- стоимость работ была завышена на 1, 9 млн. гривен

 

«Установлено несоответствие количества и стоимости строительных материалов, машин и механизмов, внесенных в акты выполненных работ, количества и стоимости строительных материалов, списанных по данным бухгалтерского учета подрядных организаций, и фактическими расходами, связанными с работой машин и механизмов. Так, стоимость выполненных работ завышена на сумму 678,1 тыс. гривен», - говорится в сообщении.

 

За нарушение законодательства во время проведения закупки товаров, работ и услуг за бюджетные средства были составлены протоколы на двух должностных лиц. Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159912.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua