Молодежка «Нашей Украины» закидала Азарова капустой

19 ноя, 10:43

«Молодежный Союз Наша Украина» организовал у Кабинета Министров «капустную акцию». Под здание правительства «нашеукраинцы» принесли 160 килограмм капусты. Об этом сообщает сайт razom.

 

Акция стала ироничным протестом, спровоцированным недавним заявлением Министра финансов Николая Азарова о том, что цены на капусту значительно снизились, что должно существенно улучшить рацион украинцев.

 

Члены молодежной организации прошли от Европейской площади к зданию Кабмина, держа капусту в руках.

 

«Азаров предложил украинцам сесть на капустную диету. Вот мы и подсчитали, что на минимальную зарплату – 440 гривен – можно съесть за месяц аж 160 килограмм капусты, то есть, в день – 5,6 килограмм. Однако мы хотим, чтобы господин Азаров понял, что украинцы – не козлы, и на капустной диете сидеть не будут», – сказал глава «Молодежного Союза» Степан Барна.

 

Под стенами Кабмина участники акции выложили капустными кочанами фамилию «Азаров». Молодые люди также принесли плакаты с лозунгами «Украинцы – не козлы!», «Азаров, ешь капусту сам!», «Правительство «капусту рубит», а нам предлагает ее есть».

 

«Конечно, наша акция немного шутливая, но, если говорить серьезно, то правительство Януковича вообще не проводит никакой молодежной политики. Позорно низкий уровень стипендий, нет программ молодежного кредитования и рабочих мест для молодых специалистов – вот как «заботится» правительство Януковича о молодежи», - отметил Барна.   


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159910.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua