Уникальные вина Массандры на берегах Туманного Альбиона

19 ноя, 10:32

Впервые на торги лондонского аукционного дома Бонэмс будут выставлены украинские вина крымского винодельческого хозяйства Массандра из погребов императора Николая II, сообщает сайт korrespondent.net.

 

Наибольший интерес представляют вина основателя Массандры князя Льва Голицына. На аукционах Бонэмс будет выставлен уникальный красный портвейн «Ливадия» 1891 года. Вино в бутылке с личной печатью последнего российского императора Николая Второго оценено в 2,5-3 тысячи фунтов стерлингов.

 

Аукционы Бонэмс пройдут в конце ноября - начале декабря в Великобритании и США. На торги будет выставлено и вино «Малага» - некогда одно из самых дорогих вин Массандры. В настоящее время в коллекции Массандры насчитывается около миллиона бутылок с поистине уникальными винами. Некоторые из них с 1990 года выставлялись на аукционах Сотбис и каждый раз расходились с большим успехом.

 

.Князь Лев Голицы, у которого был особый талант к смешиванию вин, не записывал свои рецепты, поэтому многие его секреты до сих пор не разгаданы.

 

На аукционе будут вина князя Голицына: «Седьмое небо» 1880 года и «Мед с алтайских лугов» 1886 года, информирует представитель европейского отдела Бонэмс.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159909.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua