Применение ароматерапии в Аюрведе

16 ноя, 10:00

Ароматерапия является одним из популярнейших и быстро развивающихся направлений нетрадиционной медицины, она безвредна и проста в применении. В странах Западной Европы, в США, Канаде и Японии действуют сотни кабинетов ароматерапии, опубликованы десятки книг, посвященных ей, издаются журналы и действуют научные институты, занимающиеся ею.

 

Современная цивилизация делает невозможным ежедневный контакт человека с природой, а окружающая нас среда стала насыщена запахами гари и ХИМИКАТАМИ. Условия современной жизни, спешка и стрессы вызывает в нашем организме ряд физических, психических и эмоциональных напряжений. Недостаток движения и физических упражнений, многочасовое сидение за столом, за рулем и перед телевизором, плохая диета загрязнение окружающей среды вызывают нарушения циркуляции энергетических потоков в теле. А также напряжение в мышцах, защемление внутренних органов и тканей, и в результате — скопление токсических веществ в организме, недомогания, ожирение и т. д., а впоследствии — появление тяжелых и хронических заболеваний.

 

Ароматерапия, подобно другим отраслям естественной медицины, естественному питанию, натуральному сельскому хозяйству, является попыткой затормозить этот процесс. Все методы ароматерапии очень быстро вводят ароматы в систему кровообращения человека, которая разносит целебные молекулы по всему организму. Ароматерапия нормализует психическое состояние человека, улучшает циркуляцию крови и лимфатической жидкости, уравновешивает процессы, протекающие в организме, и тем самым повышает его сопротивляемость вредным внешним воздействиям.

 

Несмотря на большое разнообразие методов, применяемых в ароматерапии, одними из самых популярных является ароматические палочка или благовония. Как столетия назад, так и сегодня ароматическими палочками пользуются миллионы людей во всем мире, и секрет такой популярности весьма прост: палочки очень удобны в применении, недороги, отлично сочетаются друг с другом и другими ароматерапевтическими средствами и прекрасно подходят для создания композиций.

 

Ароматерапия – приятный и полезный метод лечения депрессии. Она очень широко практикуется в Аюрведе, а именно в релаксационных программах, направленных на снятие стресса. При проведение аюрведических массажей обязательно используются ароматические масла, которые проникают через кожу в кровь и далее расходятся по всему телу, а через мембраны и основание носа – в мозг и напрямую влияют на настроение, поскольку достигают отделов мозга, отвечающих за эмоции.

 

Существует много способов применения эфирных масел – можно вдыхать их запах из флакона, разбрызгивать в комнате, использовать для массажа, но наиболее распространенным и эффективным является аромалампа. Аромалампа представляет собой небольшой (чаще фарфоровый или керамический) сосуд, в нижней части которого находится горящая свеча, а в верхней – немного воды, в которую добавлено несколько капель масла. От нагревания запах масла достаточно быстро распространяется по всей комнате и сохраняется в ней, пока не выкипит вода. Ароматерапевты не рекомендует использовать одно и тоже масло или смесь масел слишком долго – они могут потерять свою эффективность. Исходя из этого учения в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами Аюрведы из Индии из известной восточной школы Керала, аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение.

 

Уникальность Аюрведы в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»  проявляется в том, что все услуги оказывает настоящий профессионал из Индии – Бабу Джоз.

Внимание! Только в осенне-зимний период действует акция “Мода на Аюрведу”- при покупке аюрведической программы на 3, 7 или 14 дней предоставляется скидка на проживание 50%!

 

Источник: www.buymerovka.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159809.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua