Свободу слова в Нацрадио контролируют четверо политиков - Яворивский

15 ноя, 15:48

В Национальном радио Украины будут работать четыре «надзирателя» из правительства. Так член Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский прокомментировал назначение членов наблюдательного совета Национальной радиокомпании Украины. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

 

Напомним, Кабмин принял постановление № 975-Р от 8 ноября в 2007 г., которым глава Государственного комитета радио и телевидения  Эдуард Прутник был назначен также и председателем Наблюдательного совета Национального радио Украины.   

 

«А теперь дальше следите за ловкостью этих рук. Заместителем председателя совета Прутник себе избрал своего же таки заместителя по Госкомитету О. Курдиновича», - сообщил Яворивский.

 

«Секретарь Наблюдательного совета также «свойше» быть не может: Н. Днипренко - заместитель директора департамента коммуникаций власти и общественности секретариата Кабмина. Но и это не все. В Наблюдательный совет заводят еще и его советника из комитета И. Чабана», - подчеркнул он.   

 

«Вот и имеем надзирателей над свободой слова на Национальном радио: из восьми членов совета - четверо правительственных чиновников во главе с Е.Прутником», – подытожил Яворивский.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159797.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua