«Яблочные» компьютеры переведут на процессоры Intel Penryn

15 ноя, 14:54

Компания Apple рассматривает возможности перевода линейки компьютеров Mac на новые процессоры Intel Penryn, сообщает сайт cybersecurity.ru.

 

Первыми на данные решения будут переведены серверные системы Apple Xserve, за серверами последуют и рабочие станции Mac Pro, ноутбуки же будут переведены на Penryn в последнюю очередь.

 

Новые процессоры Penryn приходят на смену современным 65-нм Core 2 Duo. Intel представит сразу 16 новых 45-нм микропроцессоров, которые будут расчитаны на использование как в серверах, так и в домашних персональных компьютерах и ноутбуках.

 

Помимо новой технологической нормы, обновленной архитектуры процессора, новинки будут созданы с применением новых материалов, которые позволят уменьшить энергопотери и снизить общее потребление процессора.

 

Все Penryn будут обладать четырьмя ядрами, новой транзисторной технологией, которая должна заметно повысить производительность, снизив при этом энергопотребление, а кроме того, физическое количество транзисторов на чипе будет увеличено почти в 2,5 раза - до 820 миллионов на процессоре.

 

Настольная версия процессоров Penryn, будет работать на частотах до 3,3 ГГц, а мобильная - до 2,5 ГГц. Ограниченная партия 2-ядерных процессоров будет работать на частоте 3,4 ГГц.

 

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159786.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua