Мировые цены на нефть:все ниже и ниже

14 ноя, 10:14

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника во второй раз подряд существенно понизились, впервые за две недели опустившись ниже отметки в 90 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре рухнули на 3,15 долларов, закрывшись на отметке в 88,83 долларов за баррель.

 

Еще более существенно подешевел американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в декабре «откатились» на 3,3 доллара, завершив сессию на уровне в 91,45 долларов за баррель.

 

По мнению аналитиков,  цены на нефть так и не смогли выдержать сообщений о том, что ОПЕК готова повысить добычу нефти. Давление на рынок также оказало заявление норвежской компании StatoilHydro о том, что ураган в Северном море не принес никаких последствий. Таким образом, компания может в ближайшее время возобновить добычу нефти на ряде крупных месторождений. Дополнительным «медвежьим» фактором стало понижение экспертами Международного энергетического агентства прогноза мирового потребления нефти.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159677.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua