В украинском сегменте сети пройден 300000 рубеж

13 ноя, 13:20

Развитие украинского сегмента сети Интернет ознаменовалось еще одним радостным событием - 25 октября зарегистрирован трехсоттысячный украинский домен, сообщает сайт hostmaster.net.ua.

 

Количество зарегистрированных в территориальном домене .UA доменов третьего уровня (имя.домен.UA) в октябре увеличилось по сравнению с сентябрем на 12 тыс до 302937.

 

Количество доменов в приватном (второго уровня - имя.UA) домене .UA по сравнению с сентябрем на 3,29% до 4665.

 

Общее количество доменов второго и третьего уровня в территориальном домене .UA в октябре увеличилось на 4,1% до 307602.

 

Наиболее популярными и динамичными публичными доменами по-прежнему остаются COM.UA, KIEV.UA, ORG.UA и .UA. Каждый из лидеров имеет определенную, специфическую целевую аудиторию. Так, в доменах .UA и COM.UA ощутимо преобладают регистранты - юридические лица (67 и 65% соответственно). В то же время в домене KIEV.UA среди регистрантов уже несколько больше физических лиц, нежели юридических, а в домене ORG.UA подавляющее большинство регистрантов (82%) - физические лица.

 

Выросла популярность большинства региональных доменов. Стабильно высокую позитивную динамику на протяжении последнего года демонстрируют домены DP.UA и DNEPROPETROVSK.UA.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159631.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua