Самойлик: Руководителем рабочей группы должен быть Мартынюк

13 ноя, 10:17

Компартия Украины будет настаивать на том, чтобы руководителем рабочей группы был избран Адам Мартынюк. Об этом заявила представитель Коммунистической партии Украины Екатерина Самойлик, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

 

«Я считаю, что руководителем должен быть Адам Мартынюк, потому что это лучший вариант. Этот человек – отменный аппаратчик, человек, знающий регламент ВРУ, Конституцию Украины. Это было бы идеально!», - сказала она.

 

Самолик заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что Партия регионов и Коммунистическая партия преднамеренно затягивают принятие решений во время заседаний подготовительной группы.

 

«Тимошенко – диктатор в юбке. Юлия Владимировна себя ведет уже не как руководитель коалиции и не как будущий премьер-министр, а как президент всей вселенной. Она думает, что ей будут все подчиняться. Извините, пожалуйста, единственный демократический орган, который остался в нашем государстве, – это Верховная Рада Украины, и именно демократическим путем должны избираться руководители рабочей группы», - отметила политик.

 

Она отвергла все обвинения Юлии Тимошенко в адрес КПУ и ПР, отметив при этом, что равное число членов этой группы проголосовали и за Адама Мартынюка, и за Романа Зварыча.

 

«Причем тут преднамеренное затягивание, если такова на сегодняшний день расстановка политических сил в парламенте? Нужно с уважением относиться и к другим субъектам и политическим силам, которые прошли на выборах в ВР. Лидер БЮТ постоянно создает препятствия на пути консолидации парламента и украинского общества», - сказала Самойлик.

 

Напомним, что на заседании Подготовительной группы по вопросам подготовки и проведения первого заседания ВР члены группы не пришли к единому мнению при избрании руководителя. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Партия регионов и Компартия в преднамеренно затягивают принятие решений.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159608.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua