Первый в мире гибридный диск Samsung MH80

13 ноя, 09:18

Компания Samsung Electronics подготовила передовую линейку 2,5-дюймовых накопителей на жестких магнитных дисках, сообщает сайт samsung.ru.

 

Мировой лидер в области потребительской электроники и информационных технологий выпускает первый в мире гибридный диск Samsung MH80, демонстрирующий самую высокую доступную емкость и наилучшую производительность.

 

Гибридный диск Samsung MH80 снабжен 128 или 256 мегабайтами флэш-памяти, оптимизирующей работу ноутбуков под управлением операционной системы (ОС) Windows Vista. В данном устройстве жесткий диск сочетается с кэшем OneNAND Flash и программным обеспечением (ПО) Microsoft ReadyDrive, обеспечивая быстрые загрузку и возобновление системы, увеличенное время автономной работы и более высокую надежность по сравнению с традиционными магнитными носителями.

 

Samsung MH80 сохраняет высокую плотность записи, характерную для магнитных носителей, а передовая технология NAND-флэш-памяти улучшает общие показатели за счет снижения энергопотребления, повышения надежности и скорости записи/чтения по сравнению с традиционными жесткими дисками. MH80 поддерживает технологию Samsung ReadyBoot, гарантирующую сокращение времени загрузки и восстановления системы на 50% по сравнению с традиционными магнитными носителями. Устройства серии MH80 потребляют на 70-90% меньше энергии, чем традиционные жёсткие диски, увеличивая на 30 минут время автономной работы без подзарядки аккумулятора.

 

При этом Samsung MH80 обеспечивает надежность в 5 раз выше, чем традиционные НЖМД. Поскольку магнитные пластины 99% времени не используются, гибридный диск серии MH80 устраняет необходимость в постоянном вращении шпинделя, когда компьютер работает от батареи. В результате накопитель менее чувствителен к ударным нагрузкам, а значит, снижаются и риск потери данных, и вероятность необходимости в ремонте. Более того, гибриндый диск выделяет меньше тепла, чем обычные магнитные накопители, а это также снижает вероятность повреждения и отказа.

 

SpinPoint M5 демонстрирует емкость одной магнитной пластины в диапазоне от 60 до 160 ГБ, а разрабатываемая сейчас модель с двумя дисками обеспечит емкоcть до 250 ГБ.

 

В серии SpinPoint M5 используется технология перпендикулярной магнитной записи, а конструкция диска оптимизирована для достижения высокой плотности записи за счет увеличения точности позиционирования считывающей головки.

 

250-гигабайтная модель заметно повысит емкость памяти мобильных продуктов, позволяя им ни на шаг не отставать от роста объемов мультимедиа-контента и стремительного преображения информационной среды. Вес 160-гигабайтного устройства снижен примерно на 4% — с 98,66 г до 94,83 г, помогая производителям снизить вес готового устройства.

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159601.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua