Одесский Департамент по обращениям граждан работает все эффективней

13 ноя, 09:01

В Одессе состоялась пресс-конференция Людмилы Поддубной – директора Департамента по обращениям граждан.

 

После создания в 2005 году Департамента значительно улучшилось качество обработки обращений граждан, которые поступают в городской совет. Удалось достичь хороших результатов и по делу контроля над реагированием на обращение граждан.

 

В этом году лишь 26 обращений одесситов из почти 11 тысяч, поступивших в горсовет, было рассмотрено с нарушением сроков, определенных законом.

 

«Эта цифра говорит сама за себя», - отметила госпожа Поддубная. В сравнении с прошедшим годом также резко уменьшилось количество повторных обращений граждан.

 

В 2007 году в Департамент обратились 28.956 жителей города. 93 % их – это заявления и просьбы, шесть процентов – жалобы, почти один процент – предложения. Было поднято свыше 11 тысяч проблемных вопросов. Среди них  больше всего – заявлений с просьбами о разрешении на реконструкцию квартир, разработке технической документации и тому подобное. 

 

Директор Департамента по обращениям граждан сообщила, что в последнее время наблюдается тенденция роста обращений одесситов, которые жалуются на проблемы, вызванные новостройками.

 

На втором месте по количеству – письма, посвященные работе коммунального хозяйства (возобновление холодного и горячего водоснабжения, отопления, канализации, электроснабжения).

 

Пишут одесситы и письма, которые касаются проблем дорожного сообщения (асфальтового покрытия, обустройства придомовых территорий). Значительная часть посвящена вопросам землепользования (приватизация и отведение земельных участков).

 

В Департамент также поступают обращения одесситов на такие темы как образование, связь, воспитание детей, охрана труда и здоровья, деятельность религиозных и других общественных организаций, возвращения денежных сбережений.

 

За 9 месяцев текущего года городской председатель Эдуард Гурвиц на личном приеме рассмотрел 54 обращения (все положительно и оперативно решены), секретарь горсовета Александра Прокопенко – 114, первый заместитель городского председателя Анатолий Ворохаев – 60, заместители городского председателя Михаил Кучук – 101.

 

Людмила Поддубная отметила, что в муниципалитет поступает все больше обращений с благодарностью за надлежащую реакцию.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159595.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua