Кораблекрушения в Черном и Азовском морях - экологическая катастрофа

12 ноя, 12:42

Член комиссии Общественной палаты РФ по экологии Марина Медведева утверждает, что кораблекрушения в Керченском проливе и Черном море являются экологической катастрофой. Об этом сообщают РИА Новости.

 

Во время шторма в воскресенье в Азовском и Черном морях затонуло четыре судна, шесть сели на мель, повреждены два танкера. В результате ЧП в море попало более 6,8 тысяч тонн серы и около 1,3 тонны мазута. Марина Медведева утверждает, что туристам, которые планируют отдыхать на черноморском побережье, необходимо оценить все риски, связанные с экологической катастрофой.

 

«Считаю, что разговоры о совершенной безопасности (разлива нефти и серы) являются совершенно безответственными. Особенное странными мне показались высказывания , что из-за разлива мазута Украина, если до нее дойдет мазутное пятно, сможет его легко собрать и получить безопасное топливо, это смешно и глупо», - утверждает Медведева, которая является также председателем правления общероссийского детского экологического движения «Зеленая планета».

 

«Я, к примеру, зная ситуацию, уже не смогу спокойно приехать на отдых на Черное море. И думаю, что большинство людей, которые будут знать и помнить об этой катастрофе, основательно подумают, прежде чем ехать туда отдыхать», - подчеркнула Медведева.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159554.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua