Триумфальное шествие iPhone в Европе

12 ноя, 12:11

Компания Apple начала продажи мобильного телефона iPhone в Германии и Великобритании, сообщает сайт computerra.ru

 

В Европе стоимость iPhone несколько выше, нежели в Соединенных Штатах. Так, жителям Германии аппарат обходится в 587 долларов, а жителям Великобритании - в 566 долларов США.

 

Покупатели телефона вынуждены заключать договор на обслуживание с AT&T, хотя существуют специальные утилиты для снятия привязки устройства к сети этого оператора сотовой связи. Изначально старшая версия iPhone с 8 Гб встроенной флэш-памяти продавалась по цене в 600 долларов США, однако затем Apple снизила стоимость устройства на 200 долларов.

 

Цена iPhone в США при заключении двухлетнего контракта с AT&T составляет:

 

- 299$ за версию с 4 Гб памяти(Apple приняла решение не выпускать данную версию);

 

- 399$ за версию с 8 Гб памяти.

 

В Германии продажами iPhone занимается компания T-Mobile. В минувшую пятницу iPhone появился на прилавках 700 салонов T-Mobile, и менее чем за сутки были распроданы порядка 10 тысяч экземпляров мобильника. В Великобритании аппарат можно приобрести в магазинах компании O2.

 

В конце текущего месяца iPhone должен поступить в продажу во Франции, а в следующем году Apple намерена начать поставки мобильника в азиатский регион. На протяжении следующего года Apple рассчитывает реализовать порядка 10 миллионов экземпляров iPhone.

 

Начало продаж iPhone в Канаде стартует 18 января 2008 года, сообщает сайт ru-iphone.com. В число стран в которых должен появится Apple iPhone в 2008 года должна войти и Россия. И если старт начала прода в России и не совпадет с Канадой, то в любом случае ждать осталось не долго.

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159550.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua