Мировые цены на нефть пошли на рекорд

12 ноя, 10:28

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы в первый раз за три сессии повысились, сообщает ICE.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре подорожали на 39 центов, закрывшись на отметке в 93,18 долларов за баррель.

 

Еще более существенно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в декабре подорожали на 86 центов, завершив сессию на уровне в 96,32 долларов за баррель.

 

Повышение котировок обусловлено приближающимся завершением декабрьского контрактного периода (15 ноября – Brent, 16 – Light Sweet). Поддержку рынку также оказывают опасения участников рынка относительно возможного замедления роста экономики США. Дополнительным «бычьим» фактором является сокращение добычи нефти в Северном море.

 

По мнению экспертов, цены на нефть могут достичь отметки в 100 долларов за баррель уже на этой неделе. В тоже время аналитики отмечают, что после достижения этого рубежа рынок ожидает коррекция.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159526.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua