Выдана лицензия на радиочастотный ресурс под WiFi

09 ноя, 11:58

Национальная комиссия по регулированию связи выдала ООО «Украинские новейшие технологии» лицензию на радиочастотный ресурс для широкополосного доступа по технологии WiFi, сообщает сайт proit.com.ua.

 

Освоить выданный ресурс компания должна с мая 2008 года до ноября 2009 года в  в семи регионах Украины. Лицензия выдана сроком на пять лет.

 

Частоты в диапазоне 2401,0 - .2473,0 МГц выданы в г.Киеве (ширина полосы 72,0 МГц), в Киевской области (ширина полосы 69 МГц), в Днепропетровской области (ширина полосы 72 МГц), в Донецкой области (ширина полосы 72 МГц), в Одесской, Харьковской и Львовской областях (ширина полосы в каждой области - 72 МГц). Общая ширина полосы составляет 501 Мгц.

 

Wi-Fi - стандарт на оборудование Wireless LAN. Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11, Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance. Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «Беспроводная надежность») по аналогии с Hi-Fi.

 

Технология WiFi позволяет развернуть сеть без прокладки кабеля, может уменьшить стоимость развертывания и расширения сети. Места, где нельзя проложить кабель, например, вне помещений и в зданиях, имеющих историческую ценность, могут обслуживаться беспроводными сетями.

 

Wi-Fi-устройства широко распространены на рынке. А устройства разных производителей могут взаимодействовать на базовом уровне сервисов.  Wi-Fi сети поддерживают роуминг, поэтому клиентская станция может перемещаться в пространстве, переходя от одной точки доступа к другой.

 

Wi-Fi — это набор глобальных стандартов. В отличие от сотовых телефонов, Wi-Fi оборудование может работать в разных странах по всему миру.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159476.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua