Classmate PC - мобильный компьютер ученика

09 ноя, 10:26

Компании Intel и Microsoft, ведущие игроки на IT-рынке, собираются передать российским школам современную вычислительную технику, сообщает сайт 3dnews.ru.

 

Проект, осуществляемый некоммерческим фондом «Вольное Дело», поможет в повышении уровня компьютерной грамотности учеников и увеличении доли использования компьютеров в учебном процессе.

 

В настоящий момент в стадии реализации находится пилотная фаза проекта. В качестве стартовой площадки выбран Краснодарский край, в школах которого уже появилось 2000 устройств, известных как «Персональный мобильный компьютер ученика». Classmate PC - . это компактные мобильные вычислительные устройства, предназначенные для ежедневного использования детьми в возрасте от 6 до 12 лет. Мобильный компьютер имеет развитые коммуникационные возможности и также комплектуется пакетом дополнительного программного обеспечения.

 

В рамках данного благотворительного проекта фонд «Вольное Дело» планирует ежегодно передавать в российские государственные школы до 200 тысяч компьютеров, однако это станет возможным только по завершению пилотной стадии.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159456.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua