Lotus Symphony Beta 2 - бесплатный офис от IBM

09 ноя, 08:11

Выпущена вторая бета-версия бесплатного офисного пакета Lotus Symphony. В пакет, выпускаемый компанией IBM, входят программы Symphony Documents, Symphony Presentations и Symphony Spreadsheet.

 

Lotus Symphony  совместим с операционными системами Windows (XP, Vista) и Linux (Suse Enterprise, Red Hat 5). Symphony может работать с разными форматами документов, в том числе с теми, которые используются в MS Office. По умолчанию документы сохраняются в ODF. Документы также можно сохранять из программы в PDF.

 

Следует отметить, что конвертирование документов Microsoft Office в Symphony не всегда происходит корректно, поскольку бесплатная версия пакета от IBM не поддерживает макросы Microsoft. И наоборот, документ с макросами, созданный в Symphony , не может быть учтен при преобразовании файлов в форматы Microsoft Office. Кроме этого, ограничения касаются документов, которые защищены паролем – в Symphony нельзя открыть файл, который был зашифрован в Office, и наоборот.

 

Во второй бета - версии упрощен процесс инсталляции, добавлено окно для быстрого запуска приложений, исправлены многие ошибки, найденные в первой бета-версии. Кроме этого, была ускорена работа с презентациями и сохранение файлов. Многоязыковой поддержки пока что нет – обещают в третьей бета-версии.

 

Пакет Symphony доступен для свободного скачивания, однако пользователи должны пройти регистрацию и получить бесплатный номер IBM ID.

 

По материалам  Computerra.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159434.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua