Отечественный Интернет-трафик крепчает

08 ноя, 13:48

Увеличился объем обмена информацией в украинской сети обмена Интернет-трафиком UA-IX, сообщает сайт liga.net.

 

В связи с установкой нового оборудования объемы трафика возросли с 8 Гбит/с в сентябре до 11 Гбит/с на сегодняшний день. А с использованием технологии EtherChannel объемы трафика возростут до 80 Гбит/с.

 

Первой компанией, которая воспользовалась инновационной возможностью, стала «Воля», информирует Интернет ассоциация Украины (ИнАУ).В ближайшее время еще несколько компаний планируют увеличить свою скорость подключения к UA-IX. Компания «Воля»является ведущим украинским провайдером телекоммуникационных услуг и предоставляет в одном телевизионном кабеле не только привычное аналоговое кабельное телевидение, но и услуги цифрового телевидения и высокоскоростного доступа в Интернет.

 

Украинская Сеть обмена Интернет-трафиком (UA-IX) - дочернее предприятие ИнАУ, созданное на основе работающей с августа 2000 года одноименной сети обмена трафиком.

 

Цель создания UA-IX - обеспечение максимальной связности сетей украинских провайдеров и организация эффективного обмена трафиком между ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные сети. В настоящее время UA-IX объединяет около 80 участников, среди которых немало из регионов Украины.

 

Создание Сети обмена трафиком дало возможность своим учстникам значительно сократить затраты и расширить возможности малого бизнеса. Имея две точки обмена Интернет-трафиком, Сеть является залогом стабильности Интернет-рынка Украины. По своему объему, значимости и сфере деятельности Сеть - уникальное предприятие Украины.

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159403.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua