Октябрьская революция дала Украине независимость

07 ноя, 15:44

Праздничная 20 - ти тысячная колонна демонстрантов проходит маршем, по улицам Киева, от метро Арсенальная до Европейской площади, где состоялся митинг, посвященный 90 годовщине Октябрьской революции, передает корреспондент E-NEWS.

 

В митинге принимали участие преимущественно люди пенсионного возраста. На транспарантах участников акции было написано «Восстань Украина», защитим Украину от фашизма, нет ОУН-УПА».

 

На митинге выступил лидер КПУ Петр Симоненко. В частности он заявил. «Великий Октябрь не только потряс мир, он изменил ход мировой истории.  Великий Октябрь уничтожил Российскую империю – ненавистную тюрьму народов и сплотил эти народы в братский союз Советских Республик. Дал им, в том числе и нашей родной Украине,

государственность» - отметил лидер коммунистов.

 

Напомним, что изначально проведение митинга посвященного 90 годовщине Октябрьской революции было запланировано на Майдане Независимости, однако после запрета Окружного административного суда столицы на проведение митингов 7 ноября на Майдане было решено перенести мероприятие к Украинскому дому.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159340.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua