Колесниченко: Львов и Киев не имеют права указывать другим городам, как жить

07 ноя, 12:07

Никто не имеет права вмешиваться в деятельность местных властей, считает член Партии регионов, нардеп Вадим Колесниченко. Об этом сообщила пресс-служба ПР.

 

Колесниченко прокомментировал ситуацию с установлением памятника Екатерине ІІ в Одессе и намерением установить памятник ей же в Севастополе.

 

«Я думаю, в демократическом государстве, если мы тужимся называться демократическим государством, не должно быть вообще ни у кого права обсуждать действия территориальных громад. Есть люди, которые приняли решение и считают, что это отражает их интересы. И они будут это делать, а политики обязаны их в этом поддерживать», - сказал он.

 

Напомним, что установка памятника в Одессе повлекла за собой ряд конфликтов, так как вызвала резкое неприятие и у многих простых граждан, и у представителей власти.

 

«Депутаты местных советов избраны местными жителями, а не киевлянами, поэтому давайте не будем из Киева учить одесситов, как хлеб есть и как рыбу ловить. То же самое по Севастополю», - отметил Колесниченко.

 

Регионал считает, что никто не может вмешиваться в общественно-культурную жизнь городов.

 

«Проживая в Одессе, в Севастополе, в Херсоне и в Николаеве мы не будем спрашивать у пана Яворивского и у жителей Львова, как нам жить в наших городах, как нам окультуривать собственную жизнь. Пожалуйста, стройте во Львове свой коммунизм, свой национализм, но не лезьте в чужой огород со своим уставом», – сказал нардеп.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159313.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua