«Наша Украина» возмущена действиями крымской милиции

07 ноя, 11:53

Партия «Наша Украина» возмущена действиями крымской милиции. Об этом говорится в заявлении НУ, размещенном на сайте пресс-службы.

 

НУ выразила свой протест против «провокационный действий крымской милиции по отношению к крымскотатарскому населению».

 

В заявлении сказано, что в последнее время участились случаи конфликтов между крымскими татарами и представителями других национальностей в Крыму на почве земельных и жилищных вопросов.

 

В этих конфликтах, заявляет НУ, представители милиции ведут себя непрофессионально, занимают позицию против татарского населения и только разжигают дальнейшую вражду.

 

По мнению «Нашей Украины», «дискриминационное отношение крымской власти к крымскотатарским репатриантам и вызывает конфликты, которые приобретают все более острые формы».

 

НУ отметила, что крымские татары, пытаясь оформить право собственности на землю в Крыму, возвращают себе то, что принадлежало их депортированным предкам.

 

«Не желая предоставить крымским татарам если не жилье, то хотя бы возможность его построить на собственной земле, органы местной власти щедро раздают земли Южного берега и крымских заповедников приближенным коммерческим структурам», - говорится в заявлении.

 

«Наша Украина» поддержала поручение Президента Украины Виктора Ющенко Совету Национальной Безопасности и Обороны Украины проверить соблюдение земельного законодательства в сфере земельных отношений в Крыму, а также потребовала от органов прокуратуры дать оценку действиям милиции в конфликтах с крымскотатарским населением.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159309.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua