Bluetooth и WiFi подружились

07 ноя, 09:31

Ultra-wideband, новая версия протокола Bluetooth, будет использовать для радиотрансляции протокол WiFi, что обеспечит существенно большую скорость обмена данными, сообщает сайт securitylab.ru.

 

В ближайшее время не планируется полностью отказаться от Ultra-wideband, но было бы удобнее использовать технологию, которая уже работает на рынке, утверждают разработчики в SonyEricsson. Такой технологией есть распространенный стандарт WiFi.

 

Предыдущая разработка на базе собственной технологии Ultra-wideband (UWB) не была принята производителями сотовых телефонов и сотовыми операторами. Технология UWB на практике заметно отличалась от заявленных характеристик, поэтому она и не нашла поддержки, уверены специалисты Bluetooth Special Interest Group (SIG).

 

Система UWB обеспечивала обмен данными на скорости до 480 Мб/сек при условии прямой видимости устройств и расстояния не более 10 метров. Минимальное энергопотребление -  одно из преимущества UWB.

 

В техническом комитете SIG было принято решение разработать расширение для новой версии Bluetooth, которая позволит наравне в UWB также использовать и гораздо более распространенный стандарт WiFi.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159286.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua