Работа МЧС Украины признана одной из самых эффективных в Европе – Шуфрич

07 ноя, 07:51

Европа признала работу Министерства чрезвычайных ситуаций одной из самых эффективных среди европейских стран и стран СНГ. Об этом заявил глава МЧС Нестор Шуфрич, сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

Он рассказал о том, какие действия планирует предпринимать МЧС в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями во время отопительного сезона.

 

«Решением Правительства был утвержден целый ряд действий, которые обеспечили подготовку к отопительному сезону. В рамках этого правительственного решения МЧС было проведено мероприятия по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период 2007–2008 года. Кстати, проводились они не в канун отопительного сезона, они готовились уже с весны», – отметил Шуфрич.

 

Он также рассказал, что сейчас МЧС координирует свои действия с органами местной власти, которые должны быть готовы к неожиданным происшествиям.

 

«В связи с ухудшением погодных условий МЧС и в дальнейшем будет предупреждать украинских потребителей электроэнергии о том, чтобы они были осторожны с приборами отопления. Кстати, у нас в текущем году было на 9 тысяч пожаров больше, чем в прошлом. Но нам удалось спасти больше чем на 200 людей. И погибло на 200 людей меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Мы готовы сегодня бороться, в том числе и с огнем, но все же безопасность граждан в первую очередь зависит от них самих», – сказал глава МЧС.

 

Он отметил, что абсолютно уверен в работе своих подчиненных.

 

«Мы видим, что последние чрезвычайные ситуации всегда получали со стороны Министерства соответствующее реагирование, и сегодня наши соседи, наши коллеги за рубежом признают, что эффективность работы МЧС Украины является одной из наибольших в Европе и СНГ», – сказал Шуфрич.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159280.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua