Моддинг в мире ноутбуков

06 ноя, 10:35

Довольно старый переносной компьютер ZT1500 от компании HP талантливый художник и дизайнер Doc Datamancer из компании Victorian Ages изменил до неузнаваемости: теперь он выглядит как ноутбук с дизайном в лучших традициях 19-ого века, сообщает сайт mobiledevice.

 

Самая необычная деталь в этой разработке – это отсутствие кнопки «Power». Ноутбук включается путем поворота ключа.

 

Моддинг - внесение креативных изменений в аппаратное обеспечение компьютера. Самый распространенный объект моддинга — корпус компьютера. Моддинг происходит от слова modify — модифицировать, изменять, и соответственно моддинг подразумевает модификацию компьютерных комплектующих. Это может делаться для улучшения параметров железа, но основная цель — получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим, а также выражение собственной индивидуальности.

 

Корпус моддингового ноутбука ZT1500 выполнен из латуни, дерева и кожи. Антиквариат работает на процессоре Intel Pentium 4-M с частотой 1,9 ГГц и весит 3,5 кг. На него установлено 2 операционные системы - Windows XP и Linux Ubuntu, и при загрузке  можно выбрать одну из них. В моддинговом ноутбуке присуствует винчестер объемом 40 Гб и стандартный комбо-привод, в наличии видеокарта ATI Mobility Radeon 7500 с 32 Мб видеопамяти и 15-дюймовый экран на активной матрице.

 

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159242.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua