Мировые цены на нефть продолжили снижение

06 ноя, 10:37

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника во второй раз подряд существенно понизились, сообщает Нефтегаз.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре опустились на 1,59 долларов, закрывшись на отметке в 90,49 долларов за баррель.

 

Существенно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в декабре подешевели на 2,03%, завершив сессию на уровне в 93,98 долларов за баррель. Следует отметить, что по ходу сессии котировки «черного золота» «пробивали» барьер в 95 долларов за баррель.

 

Понижение котировок обусловлено ростом опасений аналитиков относительно состояния американской экономики. В частности, известие о том, что крупнейший американский банк Citigroup решил списать 11 млрд. долларов на убытки от кредитного кризиса, Давление на рынок также оказало завершение сезонов ураганов в США.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159240.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua