Внутри НУНС есть враги демократической коалиции – Доний

06 ноя, 10:08

У демократической коалиции есть внутренние противники, считает политолог, член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Олесь Доний. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

 

Доний сообщил, что противоречия между участниками демократического большинства создаются искусственно и с определенной целью.

 

«Есть боязнь того, что Юлия Тимошенко стает реальным и сильным кандидатом в президенты на следующих выборах. Если она стает премьером – это реальная возможность стать следующим мощным кандидатом в президенты. Если она становится лидером оппозиции – это также реальная возможность стать следующим мощным кандидатом в президенты. Не пытаются ли сейчас сделать какой-либо промежуточный вариант, чтобы она не стала ни тем, ни в оппозиции, ни при власти», – сказал Доний.

 

Доний считает, что коалиция будет создана, но уже в первый день работы у нее возникнут проблемы с результативным голосованием.

 

Политолог допускает различные варианты дальнейшего развития событий.

 

«Например, Компартия может выдвинуть кандидатом в спикеры Ивана Плюща, который наберет голоса регионалов, литвиновцев, коммунистов и четырех нашеукраинцев. Он становится спикером и после того не избирается, не утверждается ни одно правительство. И правительство Виктора Януковича будет год, а может и больше, исполнять обязанности», – отметил Доний.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159238.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua