Компания Hewlett-Packard прекращает выпуск компьютеров в нашей стране

06 ноя, 08:43

Компания Hewlett-Packard завершает проекта по локальному производству персональных компьютеров под маркой НР в Украине. Компания намерена прекратить выпуск продукции в нашей стране и сосредоточиться исключительно на импорте, сообщает сайт liga.net.

 

Вместо этого американский производитель компьютеров намерен внедрить усовершенствованную модель по продвижению импортируемых персональных компьютеров, основой которой являются широкий модельный ряд и доступность по цене.

 

Сложившиеся на сегодняшний день условия на IT-рынке Украины и эффективная оптимизация компанией Hewlett-Packard затрат на производство и доставку персональных компьютеров (ПК) обусловили экономически обоснованную платформу для импорта готовых компьютеров под маркой НР европейского производства, утверждают специалисты мирового поставщика решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений.

 

Производство ПК под маркой Hewlett-Packard с сентября 2005 года осуществлялось на базе единственной в Украине и СНГ «Фабрике ALC» расположенной в Киеве, уточняет источник.

 

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/159232.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua