Качиньский поставил крест на скором вступлении Украины в ЕС

09 мар, 17:32

Президент Польши Лех Качиньский высказывается против дальнейшего расширения Европейского союза. "Возможная на сегодняшний день степень интеграции в ЕС уже достигнута", - заявил глава польского государства в интервью, опубликованном в германской газете Die Welt. Лех Качиньский в четверг завершает двухдневный официальный визит в ФРГ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Евросоюз - это "супергосударство, которое берет на себя национальные полномочия и при этом все-таки действует беспомощно, так как оно располагает символическим бюджетом", сказал Качиньский. По его словам, ЕС представляет собой искусственное образование. "Не существует никакой европейской общественности, есть только национальная общественность", - подчеркнул польский президент.
Качиньский подверг жесткой критике проект Конституции Евросоюза. По его мнению, следует полностью пересмотреть правила и нормы сотрудничества внутри ЕС. Нынешний проект представляет собой не свод правовых норм, а сборник основных направлений развития. "Этот проект конституции можно интерпретировать по-разному", - полагает президент.


"Ukraine Daily"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119913.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua