МВД извинилось перед депутатом Рады Рудьковским за ошибочное сообщение об его судимости

10 мар, 14:22

Министерство внутренних дел извинилось перед депутатом Верховной Рады от Социалистической партии Николаем Рудьковским за ошибочное сообщение о том, что он якобы был судим.

 Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба МВД. Пресс-служба сообщила, что недавно некоторые средства массовой информации сообщили о том, что в результате проверки избирательных списков МВД обнаружило, что Рудьковский ранее был судим, и на сегодня эта судимость погашена.

По данным пресс-службы, эта информация не касается кандидата в депутаты Рады от СПУ Николая Рудьковского. Пресс-служба отметила, что его имя было использовано в этом контексте через стечение обстоятельств: в МВД есть данные о судимости другого гражданина, которые носит то же имя, отчество и фамилию, что и упомянутый депутат.

Кроме этого, по данным пресс-службы, оба Рудьковских родились в одном населенном пункте, и даже даты их рождения похожи - 18 и 13 декабря. Как сообщало агентство, исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко неоднократно заявлял о наличии в списках разных партий на выборы Рады и местных советов лиц с непогашенной судимостью.

"Українські новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119856.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua