Польша считает возможным вступление Украины в НАТО в 2008

10 мар, 17:02

Польша считает возможным вступление Украины в НАТО в 2008 году. Об этом сказал Українським Новинам заместитель госсекретаря Канцелярии Президента Польши по иностранным делам Анджей Кравчик.

По его словам, руководство Польши рассчитывает, что украинцы в течение двух ближайших лет смогут выполнить условия, необходимые для интеграции с НАТО. "Согласно нашим оценкам, если все будет, как идет - Украина может это сделать", - отметил он.

Замгоссекретаря сказал, что Польша заинтересована в интеграции Украины с Альянсом и намерена отстаивать быстрейшее вступление страны в объединение. По его словам, Президент Польши Лех Качиньский во время своего визита в Германию 8-9 марта проинформировал об этой позиции германские власти, которые приняли это с пониманием.

"Никто не протестовал (против вступления Украины в эти сроки)", - сказал он. Как сообщало агентство, исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров сомневается во вступлении Украины в НАТО в 2008 году. Исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко считает возможным начать в 2006 году процесс присоединения Украины к Плану действий по вступлению в НАТО. Украина хочет вступить в НАТО в 2008.

"Українські новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119833.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua