Минтопэнерго намерено представить Энергетическую стратегию 20 марта

13 мар, 16:04

Министерство топлива и энергетики намерено 20 марта представить доработанный проект Энергетической стратегии до 2030 года. Об этом говорится в сообщении Минтопэнерго.

Ожидается, что в презентации возьмут участие Президент Виктор Ющенко, исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков, а также представители иностранных энергетических компаний.

15 марта Энергетическую стратегию планируется вынести на рассмотрение Кабинета Министров. Как сообщало агентство, в ноябре Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики доработать Энергетическую стратегию, рассчитанную до 2030 года. В октябре Президент поручил Кабмину до 15 ноября доработать с Национальной академией наук и подать на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны проект Энергетической стратегии Украины до 2030 года.

Энергетическая стратегия включает в себя мероприятия по использованию нетрадиционных и возобновляющихся источников энергии, а также способы внедрения механизма стимулирования энергосохраняющих технологий.

"Українські новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119732.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua