Киевсовет утвердил перечень жилкомуслуг для их предоставления на конкурсе

13 мар, 16:16

Киевский городской совет утвердил перечень жилищно-коммунальных услуг, право на осуществление которых предоставляется на конкурсных основаниях. Об этом говорится в решении Киевсовета.

Согласно решению, на конкурсных основаниях предоставляются услуги по ремонту и содержанию домов и частично придомовых территорий. В частности, на конкурсе определяются исполнители услуг по вывозу мусора, техобслуживанию лифтов, электроплит, диспетчерских и вентиляционных систем, дератизации, дезинсекции, ремонту спортивных, детских и хозяйственных площадок, очистке неканализационных люков, обслуживанию и ремонту квартирных счетчиков воды и теплоэнергии.

Согласно объяснительной записке, предоставление жилкомуслуг на конкурсных основаниях позволит создать конкурентную среду на рынке услуг по ремонту и обслуживанию жилья. Как сообщало агентство, в июле 2005 года Кабинет Министров утвердил порядок проведения конкурсов по предоставлению жилищно-коммунальных услуг.

Киевский городской совет оценивает проведение реформы жилищно-коммунального хозяйства в 2006-2010 годах в 9 млрд. 636 млн. гривен. Реформа ЖКХ предусматривает создание конкурентной среды среди поставщиков жилищно-коммунальных услуг, обеспечение безубыточной работы предприятий ЖКХ, сокращение нерационального использования ресурсов и внедрение инвестиционных механизмов.

"Українські новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119730.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua