Причиной смерти 3 человек в Азербайджане стал птичий грипп

14 мар, 09:18

Министерство здравоохранения Азербайджана в понедельник заявило о том, что причиной смерти трех человек в начале марта стал птичий грипп, передает «Газета.ru» со ссылкой на Reuters.

Таким образом, это стало первым случаем заболевания птичьим гриппом людей в Азербайджане. В своем заявлении министерство не уточняет, идет ли речь о штамме гриппа H5N1. «Предварительные анализы из лаборатории говорят о том, что три человека умерли от птичьего гриппа», – заявила представитель министерства Самая Мамедова.

В понедельник агентство Day.Az передало слова министра здравоохранения Азербайджана Октая Ширалиева, в котором он сообщил, что за последнее время в больницы республики обратились более 100 человек с симптомами инфекционного заболевания, похожими на симптомы птичьего гриппа.

По словам Ширалиева, 13 марта до 22 часов Минздрав страны должен был получить заключение по результатам анализов по вирусу птичьего гриппа из лаборатории в Баку. Эти пробы были взяты у всех пациентов, помещенных с подозрением на наличие этого вируса, а также у умерших от пневмонии жителей Сальянского района Азербайджана.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119707.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua