Зеленые отфильтруют Кушнарева

14 мар, 10:16

Харьковская областная организации Партии зеленых Украины заявила о своем намерении взять под свой контроль все решения местных властей, поставив на них «зеленый фильтр», сообщает пресс-служба ПЗУ.

Первыми шагами областной парторганицзации стал контроль за нерешенной проблемой заброшенного склада неизвестных ядохимикатов в 1,5 км от с.Ильичевка Барвенковского района. Сегодня в этом хранилище, которое осталось от бывшего государственного племенного завода «Ильичевка», находится более 3 т неизвестных ядовитых веществ, причем – вход в помещение не контролируется, дверей нет, в стенах дыры. А буквально в 10 м от опасного склада люди сажают картошку, работают на своих участках. К сожалению, обращения «зеленых» к депутатам районного совета пока не возымели должного действия.

Аналогичная проблема существует и на территории Второго Ивановского сельского совета, где находится помещение склада ядохимикатов, оставшегося от бывшего племзавода «Степок». «Зеленые» Барвенково обратились к председателям сельских советов с требованием пресечь эти экологические беззакония.

Не меньшие проблемы существуют и соседнем селе Боровой. Чтобы помочь жителям добиться помощи у властей активисты Партии зеленых организовали работу агитационных палаток, где местные жители могут получить ответы на интересующие вопросы. Говоря о своих конкретных делах после победы на выборах, Зеленые среди первоочередных заданий называют ревизию системы теплоснабжения в многоэтажных домах поселка. «Ведь в квартирах температура редко поднимается выше 14-16 градусов, а между тем плата за тепло все растет», – отмечают «зеленые».

В селе Лозовая местные жители рассказали «зеленым» о том, что на территории бывшей райсельхозхимии – а это буквально в 150 м от жилого массива – находится более 200 т опасных ядохимикатов.

RUpor


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119689.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua