Ехануров прогнозирует подачу Ющенко кандидатуры нового премьер-министра через 59 дней

14 мар, 11:27

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует, что Президент Виктор Ющенко подаст кандидатуру нового премьер-министра через 58-59 дней после начала работы нового состава Верховной Рады. Об этом он сказал на пресс-конференции. "Кандидатуру премьер-министра подает Президент.

Я так думаю он подаст на 58 день или на 59", - сказал Ехануров. Он уверен, что не смотря на то, каким будет результат выборов, новый Кабинет Министров все равно будет проводить политику Президента. "Независимо от того, какие политические силы победят, все они украинцы, и политику Президента Ющенка они будут осуществлять независимо от того, что некоторые политиканы в той или иной политической силе будут что-то говорить", - сказал Ехануров.

Он уверен также, что программа Ющенко будет осуществляться и в регионах. "Я уверен в том, что программа Президента Ющенко будет серьезно осуществляться в каждом регионе, в каждом районе", - сказал Ехануров. Вместе с тем он опроверг то, что блок "Наша Украина", лидером которого он является, ведет переговоры о создании коалиции с Партией регионов. "Нет, не ведутся (переговоры)", - сказал Ехануров. Как сообщало агентство, согласно новым положениям Конституции Рада должна сформировать Кабмин не позднее чем через 60 дней после его отставки, Кабмин подает в отставку перед новоизбранной Радой. Премьер назначается Радой по представлению Перзидента.

"Українські Новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119677.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua