Ющенко против изменений в списках избирателей в день голосования

14 мар, 13:01

Президент Виктор Ющенко против того, чтобы закон о выборах предусматривал возможность изменения в списках избирателей в день голосования, которые инициирует Партия регионов.

Об этом он сказал на пресс-конференции. "Если вы пойдете сегодня к парламенту, то там вся площадь в синих флагах (Партии регионов), я понимаю, что эта сила добивается одного - в день выборов изменять списки избирателей, такого нет в праве ни одной, даже демократической, страны", - сказал Ющенко.

Он считает, что таким образом Партия регионов будет опротестовывать результаты выборов в тех округах, где она не одержала победу. "Я понимаю для чего это делается, чтобы апеллировать по тем округам, где вы проиграли", - сказал Ющенко.

Он считает, что во время голосования действительно может оказаться, что кто-то не найдет себя в списках, в связи с этим, Президент призвал избирателей до 26 марта проверить есть ли их фамилии в списках избирательных комиссий. Как сообщало агентство, Верховная Рада разрешила судам вносить изменения в списки избирателей в день голосования. Законопроект инициировала Партия регионов, которая ранее заявила о многочисленных ошибках, допущенных при составлении списков избирателей. Выборы пройдут 26 марта.

"Українські Новини"


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119652.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua