Ющенко критикует оппозицию за негатив в политрекламе

14 мар, 14:09

Президент Виктор Ющенко критикует оппозиционные партии и блоки за использование негативных образов в их политической рекламе. Об этом он сказал на пресс-конференции. "Мне не нравится, что оппозиция в предвыборной платформе за основу взяла пессимизм", - сказал Ющенко.

Он прокомментировал рекламные ролики Партии регионов. "Мне не нравится когда в средствах массовой информации за рекламным роликом идет погребной бас, который рассказывает как тяжело в этой стране, какая безработица. Какой-то такой нехарактерный голос, голос ненормального человека", - сказал Ющенко.

Он считает, что избирателям это тоже не нравится. Ющенко сказал, что этим не выигрывают симпатию избирателей. "Политику выигрывает не тот, кто говорит басом, мекает, рычит или вообще глухонемой, кто бритоголовый, - политику выиграет тот, кто владеет уникальной коммуникацией, знаниями как сделать лучше", - сказал Президент. Вместе с тем, он считает, что выбор тактики избирательной кампании - это право каждого участника выборов. Президент сказал, что такая негативная реклама - это издержки политической культуры. "Это издержки нашей политической культуры, нашего развития, их по другому не учили жить, их учили жить по понятиям, это философия жизни была", - сказал Президент.

Он также согласился с формулировкой вопроса о том, что разочарование в новой власти было элементом предвыборных технологий. Как сообщало агентство, Блок "Наша Украина" намерен обжаловать в суде политическую рекламу Партии регионов, считая информацию в ней недостоверной. Выборы Рады пройдут 26 марта.

"Українські Новини"



Адрес новости: http://elcomart.com/show/119649.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua