Муж и жена - сутенерский подряд

14 мар, 17:10

В Черновцах правоохранители обнаружили сутенерский подряд, который поставлял девушек по вызову богатым клиентам.

Как передает телекомпания НТН, сутенеров было двое: муж и жена, которые объяснили, что решили организовать такой себе передвижной бордель, чтобы подзаработать денег и помочь своим друзьям.

Сколько времени работала сутенерская контора, правоохранителям пока выяснить не удалось - до сих пор продолжается следствие. Тем не менее, точно известно, что визиты девушек по вызову к богатым клиентам устраивала черновицкая семья.

Муж и жена поначалу выбирали девушек, заманивая их легким заработком, а потом уже искали клиентов. Те со временем создавали рекламу – передавали заветный номер телефона всем знакомым, желающим развлечься с молоденькими проститутками. Девушки предоставляли услуги исключительно через сутенеров – работать самостоятельно им запрещали.

Как рассказал начальник УБОП УМВДУ в Черновицкой области Сергей Горбатюк, "люди им звонили на мобильный телефон и договаривались за девушек, которые потом предоставляли сексуальные услуги. Договаривались заранее или как, и потом эта семья отвозила девушек и получала деньги. Эти услуги фактически стоили 60 американских долларов за 2 часа. Деньги - 30 долларов давали девушке, которая дальше работала, а 30 забирали себе".

Всего на семью сутенеров работали 12 девушек в возрасте от 16 до 23 лет. Почти все – студентки черновицких учебных заведений, которые жили в общежитиях. Некоторые – употребляют амфетамины. Об этом правоохранители узнали уже после их задержания. А чтобы поймать организаторов, милиционеры подослали клиента, и тот заказал девушку. Заплатил деньги сутенеру, тот сел в машину, а девушка пошла работать. Клиент, конечно же, рассчитывался мечеными деньгами.

Вместе с тем, Сергей Горбатюк уточнил, что "привезли девушку, заплатили деньги, и уже тогда, когда он получил деньги, задержали его. Своей вины сутенеры не возражали, а вот объясняли то, что организовали подобную структуру по снабжению сексуальных объектов для развлечения, удивительно".

Теперь сутенерам угрожает от 3 до 5 лет лишения свободы.

MIGnews.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119619.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua