Рада ратифицировала кредитное соглашение между Украиной и ЕБРР

15 мар, 16:41

Верховная Рада ратифицировала кредитное соглашение между Украиной и ЕБРР. За принятие соответствующего соглашения проголосовали 292 народных депутата, передает корреспондент «proUA».

Согласно соглашение страна намеревается имплементировать проект, который касается содействия реализации проектов энергосбережения на частных и государственных предприятиях Украины.

При этом соглашением установлено, что проект будет выполняться ЗАО “Украинская энергосберегающая сервисная компания”. Также Украина обязуется приватизировать “Укрэкспо” в течение 18 месяцев после даты вступления соглашения в силу.

На имплементацию ЕБРР выделяет Украине кредит в размере 20 млн. дол. США. При этом Украина оплатит банку разовую комиссию в размере 0,5% от основной суммы кредита.

По соглашению такая комиссия подлежит уплате в течение 7 дней после вступления в силу соглашения. Кредит будет предоставлен 2 траншами по 10 млн. дол. США. Украина будет погашать кредит 12 одинаковыми полугодовыми взносами до 10 января и 10 июля каждого года. Первой датой погашения будет 10 января 2008 года, а последняя дата погашения кредита – 10 июля 2012 года.

К кредиту применяется плавающая процентная ставка. Она будет равняться ставке предложения для депозитов в долларах США, которые появляются на справочной странице в 11 часов по лондонскому времени на соответствующую дату определения процентов для периода, ближайшего по продолжительности к соответствующему периоду начисления процентов.

proUA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/119545.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua