• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Богословская инициирует официальный статус русского языка
    Опубликовано: 2006-02-21 10:17:00

    Новую идею решения проблемы статуса русского языка в Украине предложила лидер партии "Вече" Инна Богословская. Она советует предоставить языку соседней страны не государственный, а официальный статус – так, как это делают в развитых странах. Для этого нужно всего 226 голосов народных депутатов вместо 300, необходимых для предоставления государственного статуса.

    Инна Богословская лидер партии "Вече": "Что можно сделать реально? Придать русому языку статус официального языка. Если проголосуют 226 депутатов. Что это означает? Что по решению любого органа власти, райсовета, горсовета употреблять русский язык на равне с государственным. Это упростит проблему для многих людей. Трагедия для пенсионеров - они не могут перейти на новые лекарственные группы, так как не понимают рецептуры. Решится масса бытовых проблем. Это защита собственных прав. Люди не могут их защитить, так как в суды подаются на украинском языке. Введение русского официального решит эту проблему".

    "Вече" предлагает дать официальный статус и английскому языку. Богословская рекомендует изучать иностранный с трех лет и ввести обязательный вступительный экзамен. Знание английского поможет украинцам получать новые знания и информацию, а также расширить бизнес возможности заграницей. Чтобы Украина таки заговорила на этих трех основных языках, убеждают в "Вече", надо почти два десятилетия.

    "ICTV"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.