• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин: "После парламентских выборов роспуска парламента не будет"
    Опубликовано: 2006-02-21 10:35:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что после парламентских выборов роспуска парламента не будет. Об этом он заявил вчера вечером в прямом эфире телеканала "1+1".

    "Я думаю, что роспуска парламента не будет. Вы понимаете, что при любых обстоятельствах коалиции могут распадаться и снова создаваться в течение месяца, так как будет срабатывать инстинкт самосохранения", - сказал В.Литвин.

    При этом он подчеркнул, что политические силы, преодолевшие 3-процентный барьер и попавшие в парламент, будут действовать "ситуативно" для того, чтобы не дать Президенту возможности применить положение о роспуске Верховной Рады Украины. Спикер считает, что такие действия парламентариев не будут на пользу Украине и поэтому необходимо думать о действенной коалиции.

    Напомним, выступая вчера на пресс-конференции, первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк связал возможность роспуска парламента Президентом с непринятием Закона "О Кабинете Министров Украины".

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР" 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.