• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Территория Азербайджана не будет использована для нанесения удара по Ирану
    Опубликовано: 2006-02-21 12:11:00

    «Азербайджан не позволит использовать свою территорию для нанесения ударов по Ирану. Конфликт между США и Ираном должен решаться на уровне международных организаций», - заявил на прошлой неделе журналистам Али Хасанов, представитель аппарата президента Азербайджана.

    Израильская газета Jerusalem Post процитировала американских дипломатов, заявивших, что в свержении иранского режима  США рассчитывают на поддержку Азербайджана. В газете говорится также, что администрация Вашингтона находится в теплых отношениях с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и что Азербайджан уже помогал ранее Белому дому во время войн с Ираком и Афганистаном.

    «Азербайджан никогда не будет использован против других стран. Как независимое государство у Азербайджан преследует свои собственные интересы. Если у кого-то  возникают вопросы во взаимоотношениях с другой страной, эти проблемы должны быть решены через международные организации», - говорит Хасанов.

    Подготовила Наталья Приходько

    по материалам  AzerNEWS

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.