• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Активисты "Студенческого братства" продолжат провокации у маяков
    Опубликовано: 2006-02-21 12:22:00

    Активисты Всеукраинской молодежной организации "Студенческое братство" будут продолжать пикетировать маяки и штаб Черноморского флота РФ. Об этом "Новому Региону" сообщил лидер "братства" Олег Яценко.

    По его словам, "Студенческое братство" уже подало заявку в органы власти на продолжение акции, в том числе и возле маяков. Каких именно, Яценко не уточнил. Отметил только, что "наиболее интересными объектами" по-прежнему остаются Ялтинский, Херсонесский маяки и маяк на мысе Сарыч. Пикет у штаба Черноморского флота России также будет продолжаться. Пикеты активисты "братства" планируют проводить до конца этой недели.

    Акция протеста у штаба ЧФ РФ продолжается уже вторую неделю. Ее участники требуют "соблюдения украинско-российских соглашений по Черноморскому флоту". У забора возле здания штаба установлено 6 палаток, в которых круглосуточно дежурят около 15 членов организации.

    Как сообщил Яценко, каждый день примерно с 12-ти до 16-ти часов у здания штаба собираются члены пророссийских организаций, которые "исполняют гимн России, размахивают российскими флагами и скандируют: "Севастополь-Крым-Россия".

    Также Яценко заявил, что "20 февраля один из представителей местных пророссийских организаций сорвал украинский флаг, (прикрепленный ранее активистами "Студенческого братства"), и сломал его". По словам Яценко, сейчас ведется расследование данного инцидента. Правоохранительные органы никаких комментариев по данному случаю пока не дают.

    Вчера активисты "братства" установили рядом с палаточным городком флаг Украины размером 3,5 на 5 метров. "Теперь государственные цвета здесь, возле штаба российского ЧФ, преобладают",- сказал Яценко.

    "Новый Регион2"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.