• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет отказался принимать делегацию ХАМАС
    Опубликовано: 2006-02-21 14:07:00

    Президент Египта Хосни Мубарак через руководителя египетской разведки Омара Сулеймана, который выступает посредником между сторонами в палестинском конфликте, передал отказ встретиться с представителями движения ХАМАС, сообщает издание Haaretz. Желание обсудить положение новой палестинской администрации и заручиться поддержкой египетских властей палестинские радикалы изъявили месяц назад, после победы на парламентских выборах. Мубарак уже не в первый раз отказывает в приеме делегации ХАМАС.

    Наблюдатели полагают, что нынешний случай связан с требованием египетских властей пересмотреть идеологическую платформу ХАМАС и отказаться от насилия в отношении Израиля, вернувшись к двухсторонним договоренностям прежнего палестинского правительства во главе с ФАТХ. Чиновники из Египта рекомендовали партии Ясира Арафата присоединиться к формируемому движением ХАМАС правительству автономии, но только при условии, что палестинская служба безопасности останется под контролем главы Палестины Махмуда Аббаса. Но ФАТХ отклонил предложение.

    Власти Египта также раскритиковали намерения России и Турции пригласить представителей движения ХАМАС на переговоры, посчитав, что жесткая позиция в этом процессе египетского правительства могла бы улучшить переговорный климат Палестинской автономии с Израилем.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.