• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коломийцев наведет порядок в городе
    Опубликовано: 2006-02-21 15:37:00

    Кандидат в мэры Симферополя, депутат ВР АРК Юрий Коломийцев сегодня на пресс-конференции презентовал «Проект развития местного самоуправления города Симферополя», передает Крымское агентство новостей. По словам Коломийцева, несмотря на усилия руководителей городского и районных советов Симферополя, попытки навести порядок в крымской столице оказываются тщетными.

    "Это происходит потому, что власть не чувствует ответственности, город живёт без правил, которые упорядочили бы властную вертикаль и наладили диалог между столичным руководством, предоставляющими услуги структурами, деловыми кругами и горожанами", - сообщил депутат.

    Он также добавил, что реализация «Проекта развития» предполагает принятие "Стратегического плана экономического развития города Симферополя", создание эффективного барьера коррупции в органах местного самоуправления, обеспечение эффективного партнерства местной власти, деловых кругов и общественности, принятие ключевого документа по организации полноценного местного самоуправления - Устава города Симферополя.

    "Разрабатываемый нами Устав свободен от политической или какой-либо другой конъюктуры. Уставом должен быть предусмотрен ежеквартальный отчет городского головы перед громадой внедрение процедуры недоверия должностным лицам, общественные слушания по бюджету города перед внесением его на сессию", - сообщил Юрий Коломийцев. Он подчеркнул, что Симферополю нужен документ, конкретизирующий проблемы города, пути их решения, ответственность и полномочия исполнителей.

    "Когда каждый руководитель будет знать, что эксперименты над жителями района чреваты снятием с должности, привлечением к ответственности, тогда он будет думать не о том, как удовлетворить свои потребности, а о том, как не прогневить симферопольцев", - подчеркнул он.

             "Крымское агентство новостей"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.